主頁_澳门新葡平台网址8883app

当前位置: 首页 > 在线互动 > 留言回复

关于济南市气象预警信息发布事宜

作者: 来源:山东省气象局 时间:2021-04-19

姓名:毛** 日期:2021-04-15

尊敬的各位领导:我是一名地道的山东人,一名总承包单位建设管理人员,十几年前一名在济南市大学毕业的学生,去过国内很多地方,济南市是唯一一个没有在网络上发布气象预警的城市,我感到非常诧异,因为别的城市会在气象网站上发布预警信息。我们的出行以及生产作业会参照气象信息,是不是有大风天气预警是我作为钢结构从业者非常重要的参照信息,关系到人的生命安全,请各位领导重视起来,谢谢。

回复内容:省局已安排济南市气象局线下联系并详细答复。

回复单位:山东省气象局

回复时间:2021-04-19